Риск потери квартиры наследственной от умершей родственницы из-за долгов - что ожидает нас?
У меня такая ситуация: недавно умерла родственница, в собственности у неё была только квартира стоимостью 3,5 млн рублей. Оказалось, что у родственницы есть задолженности по кредитам общей суммой 3 млн рублей (все из разных банков, есть долги и 10, и 20, и 70, и 200 тысяч рублей). Есть ли риск потерять эту квартиру из-за долгов? Имеется ещё одна квартира, она оформлена на другого человека, но эту терять тоже не хочется, а возможности выплачивать долги нет ни у кого. Квартиру умершей пока никто не оформлял в собственность, т.е. в наследство никто не вступал. В общем, что нас может ожидать?
Лучший ответ
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах суммы унаследованного имущества.