Как правильно оформить дарственную на дом и землю, купленные и построенные в браке?
Муж хочет оформить дарственную на дом и землю по договору дарения. Земля куплена и построен дом в браке. Правоустанавливающие документы на право собственности оформлены на мужа. Можно ли сразу передать имущество от мужа жене, или необходимо сначала выделить по 1/2 доли, и оформлять дарственную на 1/2 доли? Спасибо.
Необходимо составить соглашение об определении долей между супругами (по 1/2) и договор дарения (муж дарит жене 1/2 доли в праве собственности на дом и на землю). Эти документы можно одновременно подать в Росреестр. По результату регистрации супруга получит свидетельства о праве собственности на дом и на землю.
Здравствуйте! Необходимо выделить.
Определите доли и оформляйте дарственную.