Я попыталась объяснить, что в таком случае сама окажусь в крайне невыгодном положении: останусь без денег и без квартиры.
Уважаемая Наталья!.
Направьте покупателю своей квартиры письменное предложение заключить договор таким образом, чтобы у вас было подтверждение его получения покупателем: под роспись, или телеграфом с уведомлением или с описью вложения заказным письмом с уведомлением. Таким образом, Вы заручитесь доказательствами того, что вы-то как раз и намерены исполнить свою часть договора.
Заставить Вашего покупателя отдать Вам деньги до 6.11.08 - таких юридических способов нет.
Однако, если на момент подписания договора купли продажи с ним Вы всей денежной суммы фактически не получите, то внимательно проследите отражено ли это в тексте договора, и если нет требуйте внести этот пункт, н-р "расчет получила частично в такой-то сумме".
В этом случае, Ваш покупатель получит 13.11.08 свое свидетельство с обременинием - право залога на оставшуюся сумму в Вашу пользу.
Впоследствии, даже если он рассчитвается с Вами без Вашего заявления снять это обремение он не сможет, т.е.тникак не сможет распорядиться этой квартирой.
Возможно, Покупатель не знает об этом и ему следует это объяснить?.
Удачи.