Ростов-на-Дону, 13.04.2015, 23:21

Проблемы с установкой видеонаблюдения на даче - аферист-мастер исчез с деньгами

Вопрос №6576636 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.04.2015, 23:21
Ответьте пожалуйста. Как вы думаете возбудят ли угол. Дело по моему заявлению! Спасибо. Я, Я. Т.А. нуждалась в слугах установки видеонаблюдения на дачу. Найдя объявление на сайте avito.ru, 21 марта 2015 г, я позвонила Анатолию, тот представился мастером по установке. Я обратилась к нему с целью заказать услугу по установке видеонаблюдения на дачном участке. Договорившись встретиться 22 марта 2015 г на участке, принадлежащем мне, Я Т.А., Анатолий произвел осмотр территории и обозначил стоимость услуг по установке видеонаблюдения в 25 000 руб. (23 000 руб. - на материал, и 2 000 руб. - за установку), срок установки 2 дня. 23 марта 2015 г. я, Т. А. Я, перечислила на счет Мединовой Ольги Юрьевны (как пояснил Анатолий в телефонном разговоре это его сестра) 10 000 руб. на материал, что подтверждает сам Анатолий в смс сообщении, это же отражено в выписке по счету. 24 марта 2015 г. Анатолий привез купленный материал: 2 камеры, труба гофрированная для электропроводки, 4 шт. коробки для открытой проводки, крепежные клипсы. Чеки Анатолий предоставить не смог, только один на сумму 990 руб. от компании Кварц. При встрече Анатолий пояснил, что на остальной материал денег не хватило и нужно еще 13 000 рублей. 25 марта 2015 г. я перечислила на счет также Мединовой О.Ю. 13 000 рублей, что отражено в выписке по счету. После Анатолий на звонки не отвечал. 25 марта 2015 г. Анатолий должен был приехать с остальным материалом и сделать работу. На звонки отвечал, что в пробке в г. Ростове-на-Дону, потом что срочно вызвали на работу и пообещал перечислить деньги назад мне на карту. После того как я отправила ему смс с номером карты, Анатолий не отвечал на звонки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое. Подали иск в суд, в милиции отказали о возбуждении уг дела, суд не спешит разбиратся так как первый раз дали отписку что не достаточно собрано доказательств, подали второй раз, ждем ответа. Караул а не страна у нас.

03.12.2015, 03:52

Это нормально. Если есть возможность избежать лишней работы - этой возможностью воспользуется любой чиновник, что полиция, что суд.

03.12.2015, 13:13

Здравствуйте, Татьяна! Подайте в полицию заявление о привлечении Анатолия к уголовной ответственности, в заявлении укажите время, место, обстоятельство происшедшего, с подробным изложением. Представьте как прямые, так и косвенные доказательства: детализацию телефонных звонков, номера телефонов, документы, подтверждающие перечисление вами денежных средств Мединовой О.Ю, чек компании Кварц и пр.

14.04.2015, 00:58

Вам откажут в возбуждении уголовного дела, вынесут постановление об отказу в возбуждении уголовного дела , указав что здесь просматриваются гражданско-правовые отношения.

14.04.2015, 09:17

Здравствуйте! Есть чек(если это возможно назвать чеком) подозрительный, есть скриншоты объявления где он по энному номеру давал объявление,есть выписка с банка о переводе средств на карту( типа его сестры) так же есть аудизаписи тел разговоров. Просто хотелось бы знать достаточно ли для того что бы привлечь его к ответственности, и забрать с него ту сумму которую я оплатила за установку.

14.04.2015, 01:11

А разве правомерны действия давать объявление об оказании той или иной услуги? не имея при этом ни каких подтверждающих документах. ни оо ни ип. На каком основании он предостовляет услугу?

14.04.2015, 09:30

Это не мошенничество, УД не возбудят. Давать объявления об оказании той или иной услуги без подтверждающих документов правомерно.

14.04.2015, 12:51

Спасибо большое. Подали иск в суд, в милиции отказали о возбуждении уг дела, суд не спешит разбиратся так как первый раз дали отписку что не достаточно собрано доказательств, подали второй раз, ждем ответа. Караул а не страна у нас.

03.12.2015, 03:52

Это нормально. Если есть возможность избежать лишней работы - этой возможностью воспользуется любой чиновник, что полиция, что суд.

03.12.2015, 13:13