Проблемы с установкой видеонаблюдения на даче - аферист-мастер исчез с деньгами
Спасибо большое. Подали иск в суд, в милиции отказали о возбуждении уг дела, суд не спешит разбиратся так как первый раз дали отписку что не достаточно собрано доказательств, подали второй раз, ждем ответа. Караул а не страна у нас.
Это нормально. Если есть возможность избежать лишней работы - этой возможностью воспользуется любой чиновник, что полиция, что суд.
Здравствуйте, Татьяна! Подайте в полицию заявление о привлечении Анатолия к уголовной ответственности, в заявлении укажите время, место, обстоятельство происшедшего, с подробным изложением. Представьте как прямые, так и косвенные доказательства: детализацию телефонных звонков, номера телефонов, документы, подтверждающие перечисление вами денежных средств Мединовой О.Ю, чек компании Кварц и пр.
Вам откажут в возбуждении уголовного дела, вынесут постановление об отказу в возбуждении уголовного дела , указав что здесь просматриваются гражданско-правовые отношения.
Здравствуйте! Есть чек(если это возможно назвать чеком) подозрительный, есть скриншоты объявления где он по энному номеру давал объявление,есть выписка с банка о переводе средств на карту( типа его сестры) так же есть аудизаписи тел разговоров. Просто хотелось бы знать достаточно ли для того что бы привлечь его к ответственности, и забрать с него ту сумму которую я оплатила за установку.
А разве правомерны действия давать объявление об оказании той или иной услуги? не имея при этом ни каких подтверждающих документах. ни оо ни ип. На каком основании он предостовляет услугу?
Это не мошенничество, УД не возбудят. Давать объявления об оказании той или иной услуги без подтверждающих документов правомерно.