Новосибирск, 13.04.2015, 23:41

Как прекратить игнорирование и лжесвидетельство юристкой в юридической фирме по нарушению прав потребителей?

Вопрос №6576706 из г. Новосибирск
опубликован 13.04.2015, 23:41
Я сужусь с юридической фирмой по нарушению прав потребителей. Юристка, не смотря на мои документальные доказательства игнорирует их, лжесвидетельствует. Как мне прервать ее такое поведение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Валерьевна, оценку доказательствам дает суд. Вы пишете, что на Ваши документальные доказательства у оппонентов только слова, при таких обстоятельствах у суда доверия больше вызывают именно документы. Так что меньше думайте о морали в поведении представителя, больше - о весомости именно Ваших доказательств

14.04.2015, 03:55

К сожалению, никак.

13.04.2015, 23:42

Что значит лжесвидетельствует? Начнем с того, что она представляет интересы фирмы, является представителем стороны по делу, а не свидетелем. Соответственно, она предоставляет суду свои доказательства по делу, а задача суда-оценить эти доказательства. Чтобы прервать ее поведение, нужен адвокат. Это задача для профессионала. Этому в институте учат 6 лет, и далее в процессе работы-всю жизнь.

13.04.2015, 23:43

Марина Валерьевна, очень жаль, что не повезло с юристом. Какая разница игнорирует или нет ответчик, ведь решение выносит суд. Прервать такое поведение Вы не можете, в данном случае не Вы дирижер, а суд.

13.04.2015, 23:45

Я была у 2 профессионалов. Вытрясли и выбросили.

13.04.2015, 23:51

Не могу никак прокомментировать. Лично я , когда ко мне обращаются клиенты по каким-либо юридическим вопросам, сначала провожу консультацию, к процессе которой даю прогнозы, рассказываю о вероятности результата процесса. А далее, решение всегда за клиентом. Начинать судебный процесс, или нет. К сожалению, далеко не все процессы можно выиграть. Юрист-не волшебник.

13.04.2015, 23:56

Я обратилась в юр. Фирму с составленным исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащеня. Мне нужен был представитель защищать мои интересы в суде, т. К. Я вынуждена была уехать за границу. Представитель убедила меня, что иск составленный др. Фирмой не грамотный. Написала на них претензию, так же убедила меня, что дело подходит под нарушение прав потребителей и уголовное дело, написала заявление в полицию. На суд не явилась. Я почувствовала подвох, отложила поездку, тогда она стала затягивать с делом, не показывать мне документы, сама отвозила их, сбрасывала ложную версию по эл. Почте. Деньги за все взяла. Я уехала. Приехав выясняю, что она не защищала мое дело, а апелляцию подавать было поздно. Я подала на нее в суд по нарушению Прав потребителей. Она клевещит, говорит, что я постоянно меняла решения. Пытается доказать, что дело проходит по нарушению прав потребителей и что я ей договор от фирмы не предоставила, еще выясняется, что доверенность от ее фирмы оформлена на нее в июле. А она подписала со мной в мае. Получается, что она не имела права оказывать услуги. Как ее грамотно разоблачить?

18.04.2015, 06:56

Марина Валерьевна, поймите правильно, дать Вам ответ зная обстоятельства лишь с Ваших слов, не ознакомившись с документами, невозможно. Одни и те же факты, обстоятельства, документы, не юристом и юристом, да и в целом разными людьми, воспринимаются, оцениваются и толкуются по разному.

По этому я бы рекомендовал Вам выбрать юриста, проконсультироваться с ним очно, с предоставоением всех имеющихся у Вас документов по делу.

18.04.2015, 07:56