Вопрос о расторжении брака на первом заседании суда при наличии физического насилия
Срок для примирения по заявлению мужа будет дан, если будет такое заявление.
Без заявления срок не дадут.
Если заявление будет, то Вы можете просто , приложив все документы о побоях, просить его сделать меньшим.
Относительно "ни о каком примирении речь не идёт", Вы же знаете, какие у нас пословицы по этому поводу : "милые бранятся - только тешатся", "бьет значит любит" и т.д. и т.п.
Всё индивидуально, в общем. У Вас, может, речи и не идёт, а другие потом бегут и сами заявления забирают... Суд же не знает особенностей Вашего внутреннего мира.
Поэтому вообще в сроке для примирения при наличии заявления не откажут.
По ст. 119 кстати вряд ли возбудят, надо доводить побои до приговора (ч. 1 ст. 116 УК).
Относительно первого, второго и т.д. заседания, тут надо чтобы были извещены стороны, скажем. Тут не только от срока на примирение зависит. Бывает суд повестки сам не отправил, и это только на с.з. выясняется...
На усмотрение суда...в практике и так и так бывает...зависит от судьи.