Состояние квартиры по договору соц. найма не соответствует акту подписанному мужем - что делать?
Мужу дали квартиру по договору соц. найма от администрации города. Пошёл подписывать договор и ему сразу дали подписать акт приемки. Этот акт он к сожалению не прочитав подписал. Там написано что есть телефон, радио точка, антенна. Все оборудование в раб. состоянии. На самом деле плита газовая очень старая, счётчик эл.не работает. В квартире нет света. Ни телефона и всего сказанного выше там нет. Батареи текут. Ремонт не сделан. В каком состоянии должна мне сдаваться эта квартира? Должна ли нам администрация сделать ремонт в этой квартире? И что нам сейчас можно сделать если подписан акт передачи оборудования?
Здравствуйте. Квартира должна вам сдаваться в состоянии пригодном для жилья - ровно такой - как указано в акте. Так как вы подписали акт о том что квартира в пригодном состоянии - администрация скорее всего может истребовать с вас ремонт - так как вы теперь получается сделали из квартиры состояние не пригодное для жилья (хотя это и не так). Вы можете обжаловать акт должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в Суд - смотря какой срок прошел с момента подписания - возможно в порядке искового производства Статья 131 ГПК РФ Форма и содержание искового заявления. При этом вы должны будите доказать, что квартира изначально была вам передана в непригодном для жилья состоянии и аргументированно объяснить Суду почему вы подписали акт без фактической приёмки.
ну теперь не спеша напишите ПРЕНЕЗИЮ администрации,что принятое по Акту оборудование в непригодном состоянии - всё как в вопросе описали...
администрация как наймодатель должна устранить все имеющиеся в квартире недостатки.Вашему мужу следует написать заявление в администрацию что он аннулирует этот акт и требует провести ремонт