Как оформить владение квартирой на третьего собственника при наличии уже двух собственников
Что делать, если собственником квартиры являются 2 человека, и нам нужно сделать 3 его человека тоже владельцем третьей части. Квартира не зарегистрирована в рег палате. Как поступить? Сначала зарегистрировать ее на 2 человек, и потом с их разрешения оформить 3 его владельца? Какой нужен вариант договора. Спасибо!
Здравствуйте. Сначала регистрируйте, потом договором дарения части доли "вводите" третьего в состав сособственников.
Вам нужно обратиться в Росреестр за регистрацией права собственности на объект, также составить соглашение о распределении долей между 2-мя собственниками. А уже затем продать или подарить часть доли третьему человеку.