Что делать, если сократили бухгалтерию в училище и нужно вернуться на работу после декретного отпуска?

Вопрос №6579310 из г. Уссурийск
опубликован 14.04.2015, 09:45

В нашем училище сократили бухгалтерию, когда происходило сокращение меня не сократили так как я была беременна и не подлежала сокращению. Через несколько месяцев ребенку исполняется 3 года, мне нужно выходить на работу, бухгалтерии нет. Оплатят ли мне что-нибудь по сокращению, должны ли предложить какую-нибудь должность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если до ухода в декрет зарплата была 25 тыс рублей, сколько я буду получать после выхода из отпуска по уходу за ребенком. ведь моя должность сокращена?

15.04.2015, 01:23

В течение 2 месяцев с момента получения Вами уведомления не имеют права ничего менять. в т.ч. размер зарплаты.

15.04.2015, 10:01

Во-первых, сразу после выхода не сократят, должны предупредить за два месяца.

Во-вторых, ОБЯЗАНЫ предлагать имеющиеся вакантные должности, причем и те, которые могут появиться в течение двух месяцев действия предупреждения о сокращении.

14.04.2015, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если до ухода в декрет зарплата была 25 тыс рублей, сколько я буду получать после выхода из отпуска по уходу за ребенком. ведь моя должность сокращена?

15.04.2015, 01:23

В течение 2 месяцев с момента получения Вами уведомления не имеют права ничего менять. в т.ч. размер зарплаты.

15.04.2015, 10:01

Юридические услуги в Уссурийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034