Коллекторы преследуют меня за непогашенный кредит, взятый моим бывшим мужем для своей сестры
Я развелась с мужем в 2012 году, а он взял кредит до этого момента, но мы не жили в это время. Он брал не для себя, а для сестры. Теперь сестра его не платит, долг составляет около 250000. Когда-то он звонил с моего номера, и теперь коллекторы звонят на мой номер, разговаривают матами, угрожают, что я буду выплачивать половину долга, грозят обратиться в органы опеки, а тепрь шлют смс с угрозой поджога. Правда ли, что я могу выплачивать половину долга?
Лучший ответ
Нет, Вы не обязаны ничего выплачивать, если Вы не знали о кредите, тем более уже не жили вместе, и кредит пошел не на нужды семьи
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!