Продажа авто по фальшивым документам - как обжаловать незаконную сделку и ускорить процесс?
Сдала в аренду свой авто по договору. За две недели мой авто успели 2 раза продать по ПТС-дубликату, который выдали в РЭО под предлогом, что покупатель потерял ПТС. Договор купли-продажи тоже поддельный. На мой авто были выданы новые гос. номера и СТС. В дальнейшем через 3 недели нашла свой авто брошенным уже под третьими гос. номерами, снятыми с другого авто. Написала заявление в органы, следователь молчит уже 11 дней. Лже покупатели и продавцы в бегах и в розыске, т.к. на моем авто были совершены кражи и грабежи. Мой оригинал ПТС у меня на руках и авто в гараже без гос. номеров. Как можно ускорить процесс признания сделки незаконной? В прокуратуру или в суд обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
В суд и при подаче искового заявления приложить ходатайство по ст.139 ГПК РФ
Если в иск в суд подадите,то авто через 5 дней арестуют и оно перестанет переходить из рук в руки.