Как с помощью закона можно их заставить отдать положенную папе половину наследства?
Помогите разобраться! У меня несколько лет назад умер дедушка, мой папа и мой дядя его родные сыновья. Дедушка проживал в частном доме с семьей моего дяди. Мы с папой и мамой живем в маминой квартире. Завещания дедушка не оставил. Мой папа и дядя вступили в наследство, однако мой папа получил только 20 тыс. рублей за землю, потому что сам дом дядя продавать не хочет, но и половину стоимости дома отдавать не хочет. Из-за этого наши взаимоотношения с родственниками сильно испортились! Они вообще не хотят с нами общаться и продолжают жить в этом доме. Как с помощью закона можно их заставить отдать положенную папе половину наследства?
Здравствуйте, Анна!
Проведите строительную экспертизу с целью определения возможности выдела доли (например, путем строительства отдельного входа). Если выдел возможен - обращайтесь в суд, выделяйтесь, после чего эту долю можно будет продать.
Желаю успехов!