Работник подает в суд, мне как специалисту отдела кадров что грозит?
Дело в том что у нас такая ситуация, работник принят по договору ГПХ, но с договором неознакомлен и неподписан, спустя 6 месяцев работник требует очередной отпуск, директор отказывает в этом, теперь я как спец. Отдела кадров должна работнику в письменной форме дать ответ, т.е. разъяснить всю су 3 ть договора ГПХ. незнаю с чего начать. Работник подает в суд, мне как специалисту отдела кадров что грозит?
ГПХ- это гражданско-правовой характер? В таком случае нельзя применять термины трудовых отношений (Принят). Для того, чтобы дать вам ответ на ваш вопрос и вообще квалифицированный совет, нужно ознакомиться с этим договором ГПХ, чтобы решить вопрос, действительно ли он ГПХ, а не трудовой. Если это действительно договор ГПХ, о каком отпуске может быть речь? Если же этот договор невозможно толковать иначе, как трудовой- тогда другое дело.