Как защитить свои права, если продавец забирает автомобиль после истечения срока действия договора купли-продажи?
Если я купил авто по договору купли-продажи, который действует 10 дней, я авто не оформил за эти 10 дней. Хозяин приехал и забрал авто. То что мне в этом случаи можно сделать. На руках у меня тока договор купли-продажи написаный от руки три месяца назад. Деньги я ему отдал тогда, когда составляли договор. Просто я не успел оформить машину на себя. А он приехал и забрал.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании автомобиля от продавца.
Спасибо за ответ!
Авто ваш, не нужно было отдавать. То что вы не поставили вовремя вам грозит штраф, но авто не перестает быть вашим от этого. Забирайте назад.