Москва, 14.04.2015, 23:04

Как определить момент увольнения при написании заявления и ожидании подписания приказа

Вопрос №6587432 из г. Москва
опубликован 14.04.2015, 23:04
Вчера написала заявление по собственному. Офис находится в другом городе, соответственно, Приказ еще не подписала (должен прийти по почте). С какого момента я буду считаться уволенной? Со вчерашнего дня? С последнего рабочего дня? Со дня, когда будет мною подписан приказ? (скорее всего он будет как раз числом, которое является последним днем отработки. Просто дело в том, что я,возможно в положении. И если подтвердиться беременность (на данный момент если и есть, то около 1.5 недель) до последнего дня отработки могу ли я отозвать заявление, которое написала вчера. Может написала сумбурно. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дополню коллегу - отозвать заявление Вы сможете в любой момент до истечения срока предупреждения (14 дней) - согласно ст. 80 ТК РФ

14.04.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С момента написания заявления отсчитывается 2 недели.

14.04.2015, 23:07

Просто меня попросили написать это заявление,до вчерашнего дня я не собиралась увольняться( начальник решил на мое место своего взять),ибо работаю в компании более 4 -х лет. Я правильно поняла,что мое заявление можно аннулировать по моему желанию до последнего дня отработки?

14.04.2015, 23:15

Да, Вы можете его просто отозвать. Согласно статье 80 Трудового кодекса

14.04.2015, 23:17

А,еще уточнение- а с какого срока беременность считается Беременностью,чтоб меня не смогли уволить По статье?просто очень давно хотим малыша,поэтому каждый месяц ждем.на данный момент может быть примерно 1.5 недели,отработка заканчивается 24 числа.

14.04.2015, 23:24

Как только работодателю справку о беременности принесёте с мед.учреждения -Вас уже не имеют права увольнять (статья 261 ТК РФ)

14.04.2015, 23:45

И еще крайний вопрос. Если беременности нет и я успешно выйду на новую работу. Через некоторое время соберусь в декрет- как будут рассчитываться декретные? Будут ли считаться доходы с предыдущей работы ( при наличии справки 2НДФЛ)?

14.04.2015, 23:51

А как же доход с предыдущего места работы? Какие документы мне нужно там запросить,чтоб при расчете декретных на новой работе учитывался доход с предыдущей работы?

15.04.2015, 00:31