Что делать, если застройщик требует подписать акт приёма передачи дома, но сдача еще не произошла
Игорь, Вам необходимо подписать, но если есть недостатки, то Вы вправе их отразить в акте. Что касается нарушения сроков, то Вам вначале нужно направить в адрес застройщика претензию о выплате неустойки за нарушение сроков . Как правило претензия остается без удовлетворения, После этого сдедует обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за нарушение срокров, штрафа, компенсации морального вреда. Чтобы точнее отетить на Ваш вопрос нужно изучить договор Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении документов
Игорь,акт подпишите, но вы все равно имеете право обратиться в суд с иском о взыскании неустойки (пени) за нарушение предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства, о взыскании морального вреда.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДДУ, он у вас на руках?
Для начала советую вам предъявить досудебную претензию Застройщику, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.