Оформление и использование ипотечного кредита на 500 тысяч рублей с использованием материнского капитала - условия, сроки погашения и возможности для молодой семьи
Могу ли я взять в Сбербанке или в ВТБ 24 ипотечный кредит на 500 тысяч рублей, используя при этом маткапитал (в размере 450 тысяч)? Если да, то как он используется и когда я погашу такой кредит? Попадаем ли мы под понятие молодая семья, если жене 28 лет, а мне 40? Речь идет о покупке на вторичном рынке.
Лучший ответ
Можете оформить если доход позволяет.После оформления ипотеки жена обращается в ПФ.И ПФ после принятия документов в течении 2 месяцев перечисляет сумму МК в банк.Вы не относитесь к категории молодая семья.
Благодарю Вас за полезную консультацию!