Может ли в срочном порядке провести аттестационную комиссию и уволить меня, подделав результаты?

Сегодня ген. директор ООО предложил уволиться по соглашению сторон в связи с замораживанием предприятия, объяснил, что на бирже будут платить сначала 75% от заработка потом по убывающей. Никаких компенсаций не предлагает, т.к. нет денег. (якобы) Моя з/плата вся официальная составляет 26 тыс. руб. После того, как я отказалась, пригрозил, что уволит за не соответствие занимаемой должности. (зам начальника ОКСа) Никаких атестационных комиссий у нас не было, взысканий не имею. Вопросы:

1. Действительно выплачиавют 75% от официального заработка на бирже труда?

2.Может ли в срочном порядке провести аттестационную комиссию и уволить меня, подделав результаты?

3.Если я откажусь подписывать увольнение по соглашению сторон, могут - ли меня заставить?

Лучший ответ

Уважаемая Марина!

75% процентов выплачивают лишь тем, чье увольнение произошло по уважительным причинам - перезд в другой город, болезнь близкого родственника и необходимость ухода и т.п.

При этом по сокращению первые 3 месца выплачивают средний заработок, потом по убывающей. Для Вас лучше быть уволенной по сокращению.

В отношении угрозы увольить по статье, то конечно работодатель может издать какой угодно приказ, но вы-то будьте твердой и обжалуйте все в суд, большую часть подобных дел выигрывают работники.

Если вы проявите твердость и не подпишите никаких аявлений по собственному желанию -то работодателю некуда будет деться и он уволит Вас по сокращению.

Еще посоветовала бы Вам уже сейчас обратиться к адвокату и и договариваться с ним на серию консультаций, и в случае каких-либо негативных для Вас шагов работодателя о проведении судебного процесса - с тем чтобы сразу согласовывать с адвокатом каждое свое юридически значимое в данной ситуации действие.

Удачи.

Вам действительно нужно срочно проконсультироваться и работать по Вашему делу. Я-барнаульский адвокат. Могу помочь.

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034