Организация, которая купила акции нашего завода сделала всем акционерам обязательное предложение о продаже личных акций.
Организация, которая купила акции нашего завода сделала всем акционерам обязательное предложение о продаже личных акций. Они были розданы членам трудового коллектива при приватизации в 199? году. Туда мы сдавали и свои ваучеры. Есть выписка единого регистратора о праве на владение этих акций. После подачи декларации в налоговую инспекцию, (где в первоначальном варианте бланка стоял код вычета при владении акциями более трех лет), нам прислали требования из налоговой инспекции об уплате подоходного налога. Или требуют документ о расходах при приобретении акций.
Таких документов нам не давали. В архивах уже ничего нет. Приходные ордера о дополнительной покупке акци тоже не сохранились на руках. Как Вы посоветуете поступить в нашей ситуации?
Лучший ответ
Только по тексту вопроса. Акции в собственности более трех лет, следовательно полученный от их продажи доход в любой сумме будет составлять налоговый вычет. Вам нежно документально подтвердить дату приобретения этих акций (если в выписке из реестра этой даты нет). Требование об уплате налога должно последовать за уведомлением о необходимости уплатить налог. Есть другие нюансы. Одним словом- решние налоговой обжаловать в суд.