Проблемы с сотовым телефоном - требования покупателя и реакция продавца
Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Иначе никак.
В Роспотребнадзор вы вправе обратиться, но как дополнительная мера! Основное ваше действие сейчас должно быть обращение в мировой суд с исковым заявлением!!! В своем изложении существа дела вы допустили непонимание буквы закона. Начали вы действовать правильно - предъявили письменную претензию под роспись, потребовали вернуть деньги согласно ст.22 Закона О ЗППП. А вот дальше - неверно. Проверка качества проводится НЕ 20 дней. А всего 10 дней.поясняю почему: 20 дней проводилась бы- если бы требовали обмен товара по ст.21 З о ЗПП. Но вы ведь требуете возврат денег. по ст.22, а там срок рассмотрения требования всего 10 дней, . В эти 10 дней входит и проверка качества.
Если Продавец допускает просрочку 10-ти дневного срока, то на 11 день Покупатель вправе подать иск в суд И многие потребители так и делают. Те, которые знают закон о зпп и умеют его применять. В иске истец согласно ст 23 Закона о зпп требует кроме возврата денег за тора еще и неустойку согласно ст 23 закона о зпп, согласно ст.15 требует возмещения морального вреда, а согласно ст 13 требует взыскать в пользу истца штраф 50 % от взысканной с ответчика суммы. А теперь подумайте- надо ли вам обращаться в Роспотребнадзор, который может привлечь к адм.штрафу Продавца , а может и нет. А что получите вы- еще не известно. Однозначно надо обращаться в суд!!! Вам не надо больше ходить в магазин и оббивать пороги.