История борьбы с некачественным товаром - осложнения с возвратом денег и возможности разрешения проблемы
Скажите.А на какой стадии сейчас разбирательство?Насколько я понимаю, вы приобрели планшет, но с ним что-то не так?
Планшет работал некорректно, при включении самопроизвольно включалась фотокамера, вместо нужного приложения запускалось другое. При работе ПК часто появлялось оконо Приложение не работает. Планшет часто зависал, работать на нем невозможно. В претензии и исковом заявлении было акцентировано внимание на том, что на товар не был предъявлен сертификат соответствия, гарантийный талон не оформлен, на упаковке отсутствует адрес производителя, кроме того, товар имеет явные производственные дефекты.
Так в чем проблема? Подпишите иск заново и снова его подавайте в суд! Скрепите и пронумеруйте все листы, а сзади напишите сколько листов и поставьте свою подпись. Пусть принимают и рассматривают, а на работу можете пожаловаться председателю суда или в комитет по обеспечению деятельности суда
На один вопрос я получаю 2 немного разных ответа- юрист советует провести экспертизу, вы советуете заново подать тот же иск. Как я понимаю, в иск необходимо будет включить расходы на экспертизу (при их возникновении). Основная проблема в том, что в нашем городе мало кто хочет работать- суды не хотят заниматься такой мелочевкой, почта не приносит нам письма. Да, теоретически я могу еще раз подать прошитый и пронумерованный иск, но мне опять заявят, что Вы не пришли получить письмо. Код с письма суд не дает скопировать, без которого на почте не могут дать сведения, почему мне не доставили письмо из суда.
Даже допустим Вы проведете экспертизу, но кто Вам удовлетворит Ваши требования?! Продавец, который до сих пор их не удовлетворил? Вам только в суд идти, и не бойтесь Вы этих хамоватых секретарей и помощников, такие суды и почта есть почти в каждом городе РФ, по истечении 5дней после подачи иска звоните в суд и спрашивайте принят ли иск, сами наседайте на них, а не ждите пока Вас уведомят по почте...