Проблемы с займом - Как решить ситуацию, когда знакомая не возвращает взятый в банке кредит
Вы совершили огромную ошибку пойдя на встречу подруге и взяв для нее кредит. Если она не будет платить, то суд взыщет долг с Вас. Сейчас, Вам необходимо в спокойной форме добиться написания подругой долговой расписки на сумму задолженности. Лучше составить и договор и займа и расписку, тем числом, когда Вы ей фактически передали деньги полученные по кредиту. В последующем на основании договора займа и расписки Вы по крайней мере сможете взыскать с нее долг в суде, проценты за пользование заемные средствами укажите такие же как в кредитном договоре. После того как будет составлен договор займа и расписка (лучше если их составит юрист/адвокат), убирайте расписку и договор в "закрома", а подруге сообщите, что если она не будет платить по кредиту, то Вы обратитесь в полицию о мошенничестве. Не вздумайте брать деньги из кассы предприятия, а то еще себе неприятностей наживете!