Сочи, 16.04.2015, 03:50

Краевой суд возвращает человека в правах на квартиру, несмотря на отсутствие родства с собственником

Вопрос №6598460 из г. Сочи
опубликован 16.04.2015, 03:50
Человека, который был ранее выписан из данной квартиры, по решению суда, после разбирательств краевой суд его вернул в правах, собственник не имеет родства с этим человеком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно решение суда смотреть чтоб дать правильный ответ. Если сроки не вышли обжалуйте выше стоящий суд.

16.04.2015, 03:53

Верховный суд?

16.04.2015, 03:56

Апелляционную жалобу подавайте. Если не подавали. Лучше очно с юристом обсудите. Нужно прописывать какие нормы материального права нарушены. Можете написать мне в личку обсудим подробнее

16.04.2015, 04:02

Новый собственник может выписать ?

16.04.2015, 04:07

Я не могу Вам ответить не видя решение суда.

16.04.2015, 04:09

вам необходимо обратиться очно к юристу для изучения принятых судом решений

16.04.2015, 04:09

если дело уже рассматривал краевой суд,то нужно подавать не апелляционную а кассационную жалобу в президиум краевого суда На это дается 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения краевого суда.Но вый собственник конечно можете подать такой иск,но учитывая позицию краевого суда,думаю что такой иск суд не удовлетворит

16.04.2015, 04:13

А новый собственник не может просто пойти в домоуправление и выписать этого человека.Новый собственник купил эту квартиру и никакого отношения не имеет к тому ,что я сужусь с братом

16.04.2015, 04:17

просто - не может, только на основании судебного решения

16.04.2015, 04:19

Я через суд выписала брата,продала квартиру.Новый собственник в этой квартире не прописался.Дальше мне действовать.А собственник в свою очередь что может сделать?

16.04.2015, 04:20

никто вам не даст грамотного совета без изучения решения суда

16.04.2015, 04:25

Брат по сути может зайти в эту квартиру и жить там?

16.04.2015, 04:22

никто вам не даст грамотного совета без изучения решения суда

16.04.2015, 04:26

Краевой суд же отменил решение суда первой инстанции,поэтому у вашего брата есть право жить в данной квартире.

Чтобы вам далее ответить имеет ли смысл подавать кассационную жалобу нужно изучать решения судов

16.04.2015, 04:36

Спасибо всем огромное.Я все ровно всего добьюсь ,за мной правда

16.04.2015, 04:32

Успеха вам и грамотного юриста в помощь!

16.04.2015, 04:38

Чувство правды это,конечно хорошо.Но одного чувства правды бывает недостаточно.Но тем не мене я Вам желаю успеха-готовьте кассационную жалобу

16.04.2015, 04:38

Удачи Вам в Вашем судебном процессе!

17.04.2015, 11:18