Процесс признания семьи малоимущей и постановки дочери на очередь на квартиру - требуемые документы и правила
Дочьходила в мфц, хотела что бы её признали малоимущей, она прописана у меня с внучкой, муж её в другой квартире, кроме их прописан мой сын, он женат но учиться за границей, почему требуют весь пакет документов от сына, невестки-она не прописана, ведь их доход до нас не доходит, объясните что нужно для принятия семьи малоимущей и в дальнейшем постановки дочери на очередь на квартиру как малоимущей семья.
Не сюда вопрос - не регулируется федеральным законодательством.
ЖК РФ.
"Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма
1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке.
Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они
признаны таковыми органом местного самоуправления
в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации,
с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению".