Вопрос о влиянии болезни на процесс сокращения и оплату больничного
Я дорабатываю до сокращения 1,5 месяца. Уведомление о сокращении с 01.06.2015 я уже подписал. Дело в том, что у меня проблемы со здоровьем. Т.е. могу в любой момент попасть на больничный. А если вдруг это произойдет в последних числах мая, то как это повлияет на сокращение, и кто будет оплачивать больничный, и будет ли вообще оплачивать? Спасибо. Ответ прошу прислать по э.п. nata-polozova@mail.ru С уважением, Вячеслав.
Независимо от возможного заболевания работодатель вправе будет вас уволить, но и должен будет оплатить больничный. По э/почте юристы не отвечают, вы сами обязаны интересоваться ответами по своим вопросам.