Раздел имущества при разводе - как правильно делить кредиты?
Как деляться кредиты при разделе имущества например брали при совместной жизни кредит 280000 руб выплатил 134000 при совместной жизни, потом развелись плачу сейчас за кредит я так как он на мне?
Лучший ответ
Вам нужно сейчас обращаться в суд с исковым заявлением и указываете все аспекты- кто платил, сколько платили, кто вносил, куда были потрачены деньги, если на вещи, то у кого эти вещи остались. соответственно распределяете и тем самым все излагаете. как давно Вы развелись?
Здравствуйте! Согласно части 3 статьи 39 Семейного кодекса общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.