Как уменьшить ежемесячные выплаты по кредитным картам в случае финансовых трудностей - реструктуризация, закон о банкротстве или судебное решение?

Моя мама является ИП. У нас есть коммерческий кредит в банке ВТБ 24 2500000 рублей. И 3 кредитные карты ВТБ 24 - 600000 рублей, мтс-200000, Восточный экспресс банк-200000. Есть в собственности магазин. В связи с ухудшение торговли мы не можем платить по кредитным картам. Сумма платежа по картам более 60000 рублей. А вот по коммерческому кредиту мы все платим вовремя. Мы подали заявления в банки на реструктуризацию по картам! И не отказываемся платить по ним, но хотели бы уменьшить ежемесячную сумму, если банки не пойдут нам на встречу подскажите что лучше сделать! В собственности кроме магазина у мамы не чего нет. Можно как то попасть в закон о банкротстве физических лиц! Так как карты являются потребительскими! А с магазина все уходит на налоги и плату по кредиту! Или как то через суд уменьшить сумму выплат до разумной!

Лучший ответ

Людмила, здравствуйте! На закон о банкротстве физических лиц возлагать излишние надежды нежелательно, т.к. это выход для того, я считаю - у кого очень много долгов, но есть имущество которым он может оплатить услуги "банкротного управляющего" за весь период банкротства, а это недешево...

Может стоить перестать брать кредиты...