Может ли быть такое, что мне присудят "три копейки", т.е. еще меньше, чем я получала?
Добрый день, Анна!
В соответствии с п. 3 ст. 29 ГПК РФ Вы вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд по месту Вашего жительства. Вы можете выступать в суде как сами, так и через представителя.
В соответствии со ст. 81 СК РФ на одного ребенка полагается ежемесячно 1/4 заработка и (или) иного дохода.
По поводу дальнейшего "вредительства" со стороны отца Вам виднее, все зависит от его порядочности. Разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу в большинстве случаев необходимо.
С уважением, Мельник Мария Александровна.