Бывшие супруги имеют по 1/2 доли в праве собственности на квартиру (по договору купли-продажи).
вопросы регистрации регулируются Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), пункт 16, где сказано, что для регистрации гражданин должен предъявить заявление по форме, документ, удостоверяющий личность и докмент, дающий право на вселение в конкретное жилое помещение. Поскольку квартира в общей долевой собственности, оба собственника должны принять решение-вселять или не вселять конкретной лицо в эту квартиру. Таким образом, документом, дающим право вселиться, является письменное заявление того и другого собственника