LSN Messenger
Москва, 16.04.2015, 20:32

Как поступить, если банк подал иск в суд, а судебное разбирательство уже состоялось, а платить не на что и нет собственности

Вопрос №6605920 из г. Москва
опубликован 16.04.2015, 20:32
Банк подал иск в суд, суд вынес определение о подготовке к судебному разбирательству, выслали заказным письмом, которое опоздало заседание уже состоялось 16.04.2015 г. Что делать если платить не чем собственности нет, и сестра выписала меня из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите ещё не поздно завтра придти в суд и объяснить, что почта доставила письмо с опозданием, попросить судью о переносе слушания?

16.04.2015, 21:31

Если решение вынесено Вы можете подать заявление об отмене заочного решения суда.

16.04.2015, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ждите исполнительный документ когда направят в ФССП. С Вами будут работать приставы.

16.04.2015, 20:34

Приставы придут по месту старой прописки к сестре, как ей себя вести?

16.04.2015, 21:17

Сестра должна сказать, что вы не проживаете и предъявить выписку из домовой книги. До этого далеко. Сначала они будут искать ваши счета и иное имущество. Просите суд снизить неустойку. по ст. 333 Гк, обязательно приходите на заседания, просите банк разъяснить вам расчет. Следует принимать участие в процессе, если хотите снизить сумму долга, иначе суд удовлетворит иск полностью.

16.04.2015, 21:22

Подскажите ещё не поздно завтра придти в суд и объяснить, что почта доставила письмо с опозданием, попросить судью о переносе слушания?

16.04.2015, 21:31

Если решение вынесено Вы можете подать заявление об отмене заочного решения суда.

16.04.2015, 21:34