Как получить действующий внутренний российский паспорт будучи за границей и сменив фамилию после свадьбы
Уважаемая Ирина!
А что у Вас с пропиской в Санкт-Петербурге?
На сайте работает замечательный адвокат Карина Краснова. Её данные имеются на сайте.
Это специалист именно по Вашему вопросу. Но ответы на Ваш вопрос, скорее всего, платные...
Обратитесь к ней!
Удачи Вам!
если Вы не отказывались от гражданства, то гражданам РФ, проживающим за границей, в консульстве дают загранпаспорт, который и заменяет внутренний. С уважением, Шляго.
Уважаемая Ирина,
Насколько я понимаю, из гражданства РФ Вы не выходили. Если Вы меняли заграничный паспорт в консульстве, то у Вас должен стоять и штамп посольства РФ в Великобритании, что Вы взяты на консульский учет. Вы можете получить внутренний паспорт только на территории РФ, по месту регистрации. В этом случае органы внутренних дел делают запрос на консульство, получают подтверждение, что Вы получали паспорт и после ответа документируют Вас паспортом внутренним гражданина РФ. Если возникнут проблемы, обращайтесь. С уважением,
Получить внутренний паспорт Вы можете по месту жительства или по месту пребывания на территории РФ. Вам необходимо представить легализованное свидетельство о браке, чтобы паспорт получить на новую фамилию. Если нужна помощь, обращайтесь.