Москва, 16.04.2015, 22:32

Необходима консультация и помощь - как действовать при повторном открытии дела со свидетелями, свидетельствующими против невиновности в ДТП со смертельным исходом

Вопрос №6606847 из г. Москва
опубликован 16.04.2015, 22:32
Необходима консультация а может быть и помощь! В 2013 году моя сестра мать двоих несовершеннолетних детей попала в аварию, повлекшую смерть второго участника (мотоциклиста). Спустя некоторое время дело закрыли из-за отсутствия состава преступления со стороны моей сестры - недоказанность вины. Еще спустя пол года дело вновь открыли и начали появляться какие-то непонятные свидетели, которые свидетельствуют (намеренно) против моей сестры. Непосредственно после ДТП нам помогал адвокат, который должен был провести определенную работу по сбору доказательной базы невиновности моей сестры, но дело закрыли. После аварии прошло более года, и за последнее время НОВАЯ следователь сделала несколько экспертиз основываясь на показаниях свидетеля (которого НАШЛИ якобы) и на днях готовы предъявить обвинение. После беседы со следователем, у моей сестры сложилось мнение что это дело намеренно ведут к ОБВИНЕНИЮ в ДТП повлекшей сметрь. Как нам дальше действовать? К какому адвокату мы можем обратиться? Кто является профессиональным экспертом в области защиты прав в делах по ДТП со сметрельным исходом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться Ваша сестра может к любому адвокату. Желательно, у которого были в практике дела подобно категории.

Найдите защитника и совместно с ним выработайте тактику защиты по делу. предъявление обвинения не самая страшная вещь. Ознакомившись с результатами экспертизы, поняв все нюансы и исходя из них, взвесив риски, защитник сможет выработать правильную позицию по делу.

В суде все точки будут расставлены.

16.04.2015, 22:43

Это надо искать адвоката в Вашем регионе, т.к. вполне возможно решили притянуть невиновного человека

16.04.2015, 22:37

Вадим Владимирович, тут действительно нужна хорошая работа адвоката. Время прошло прилично, появление каких-то новых свидетелей, дело, как мне видится, для звездочки.

16.04.2015, 22:38

В какое время Вам можно позвонить?

16.04.2015, 22:39

Здесь необходим адвокат, опытный в делах по ДТП. В вашей ситуации очевидно, что с появлением нового свидетеля бело пытаются свернуть с истинного пути. Вопрос может быть в материальной стороне дело. Исковое заявление о возмещении ущерба могут подать и родственники. Имею большой опыт в расследовании данной категории дел.

16.04.2015, 22:44

Кому вопрос?

16.04.2015, 22:45