Существует ли документ, предусматривающий срок
Как отдельный акт - нет. Срок действия устанавливается в документвх, которыми определяется действующая в организации система оплаты трудв.
ТК РФ.
"Статья 135. Установление заработной платы
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права".
Огромное спасибо за оперативный ответ на мой вопрос!
Из него я уяснила, что совершенно необязательно ежегодго переиздавать приказ на все многообразные доплаты, как того требует бухгалтерия, если это не оговорено в локальных нормативных актах.
СПАСИБО!
Великанова Н.И., экономист.