Вопросы компенсации отпуска при сокращении на работе и последующем увольнении с переводом - что гарантировано работнику?
Моему мужу 1 апреля пришло уведомление о сокращении 1 июня, в это время он был в отпуске. В сентябре он должен был идти ещё раз в отпуск, у него получилось найти работу и он устроился, но у него получилось что он уволился с дальнейшим переводом, должны ли ему были компенсировать отпуск в полном об'еме, который он не отгулял, если его рабочий год начинается с февраля и он мог взять два отпуска сразу.
Компенсация за отпуск предоствляется за фактически отработанное время. При этом время его его нахождения в отпуске включается в стаж на следующий отпуск, но до дня фактического увольнения.