Как получить задолженность за работу без официального трудоустройства и только с помощью электронной переписки и свидетельских показаний?
В 2014 году работал на строительную компанию со своими монтажниками, официально не оформлялись, договорённости о деньгах были на словах, либо по электронной почте и через соц сети. Долгое время задерживали зарплату, кормили завтраками, объект сдали, но задолженностей осталось перед нами на общую сумму более 400 000 рублей. Есть ли возможность забрать эти деньги, учитывая что официального трудоустройства не было и из документов только переписка по почте и в вотсапе и свидетельские показания самих монтажников. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Александр, вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта выполнения работ и взыскания оплаты, другого варианта просто нет.
Все решаемо в вашем случае, но только в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Будет непросто.
Взыскать можно в судебном порядке.
Исковое заявление в суд.
В суде предъявите переписку, свидетельские показания.