Купил дорогой пылесос, который сломался через 4 месяца - нужен совет по дальнейшим действиям
Помогите пожалуйста советом в дальнейших действиях, купил моющий пылесос, в процессе очередной уборки перестал всасывать, посмотрел - лопнул корпус пылесоса внутри за фильтром (абсолютно неподвижное статичное место), прямо кусок пластика отломился и упал внутрь, в результате нет герметизации всасывания. Пылесос стоит 15 тыс. руб, для нас это деньги, пользовались за 4 месяца 4 раза только дома, не роняли не давили очень бережно. Ощущение будто там и была трещина, отнес продавцу (сеть Эльдорадо), продавцы сразу сказали что случай не гарантийный, увезли в их серв. Центр на экспертизу, через 2 недели привезли выдали акт, мех.повреждение корпуса подтвердили, в ремонте/замене отказано. Был бы пылесос за 2 тысячи я бы его выбросил и купил новый, но такую дорогую вещь включали не дыша, мы его точно не ломали. С момента покупки до поломки прошло 4 месяца.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи
Благодарю Вас за полезную консультацию!