Развод, алименты и лишение родительских прав - как правильно подать заявление в суд?
Уважаемая Мария! Заявление в суд подается по месту жительства ответчика, в Вашем случае местом постоянного жительства ответчика является Рязанская область.
Уважаемая Мария!
Место регистрации - для суда это и последнее известное место жительства.
Если с этого последнего известного места жительства появятся сведения о непрживании ответчика, то суд должен рассмотреть дело в его отсутствии!
Ст. 119 . ГПК РФ!
Удачи Вам!
Уважаемая Мария! Вот и подавайте в свой районный суд, так как последнее место жительства было у Вас в соответствии со ст. 29 ГПК РФ часть первая иски к ответчику, место жительства которого не известно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему месту жительства в РФ.
Более того у Вас на руках несовершеннолетний ребенок.
С уважением Мордвинкина Л.В.
В какой суд подавать заявление по моему с ребенком месту регистрации СПб или его в Рязанскую обл. Когда он жил у меня, у него была временная регистрация.