Нападение в подъезде - столнулся с угрозами и предложением отозвать заявление за деньги. Опасность клеветы и вымогательства?
Здравствуйте, Игорь Сергеевич. Волноваться не надо. Моральный вред взыщите по суду. Даже если какие то записи и есть, то они могут лишь свидетельствовать, что попытки досудебного урегулирования не удались. Вымогательство - требование чужого. Вы требуете свое за причиненный Вам вред. Клевета - ложь, а факт Вашего избиения подтверждается доказательствами.
Клеветы и вымогательства нет.
Но сейчас лучше делайте так как должно быть по закону. не берите денег.
Вам необходимо для начала получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, вусть им предъявят обвинение, потом можно будет написать исковое заявление, мотивировать компенсацию морального вреда (испугалась, стрес и т.п.) а по сумме определитесь, но для начала -это 50000 руюлей. Виновники не захотят испортить судьбу, то при примирении согласятся на 30000 рублей