При этом есть угрозы перевести все в русло "выговоров".
Уважаемая Елена!
Советую Вашей сестре не сдаваться. Если она добровольно не напишет заявление по собственному - то никто ее не заставит. При этом следует быть осмотрительно и не давать поводов к придиркам. Однако, если все-таки работодатель предпримет какое-либо дисциплинарное взыскание, нужно оспаривать каждый приказ. Кроме того, может быть стоит поговорить с коллегами, которые находяться в таком же положении как и Ваша сестра, договориться о совместных действиях и оказании поддержки друг другу (если они работают на глазах друг у друга, то по каждой спорной ситуации может быть один или 2 свидетеля из сослуживцев)
Кроме того, советую обратиться к адвокату в Вашем городе и заручиться его помощью в отношении всей сложившейся ситуации, с тем, чтобы консультироваться по каждому действию работодателя в отношении Вашей сестры и при необходимости оперативно обратиться в суд. Подобное соглашение могут заключить и несколько человек.
Удачи.