Практика изменения договора на покупку иностранного автомобиля - возможно ли увеличение стоимости?

Вопрос №6614470 из г. Москва
опубликован 17.04.2015, 21:27
Существует ли судебная практика по изменению договора на покупку импортного автомобиля с фиксированной ценой в сторону увеличения стоимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ можете договор изменить

17.04.2015, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

450-452 гк РФ- это основания изменения или расторжения договора

17.04.2015, 21:40

Дело не в том,что существует или нет подобная судебная практика, а в том, что обоснованно ли может быть увеличение стоимости...

Отвечаю: обоснованием может быть только другая более дорогая модель, и то по согласованию с покупателем.

17.04.2015, 21:45

Была внесена предоплата и стоит фиксированная цена по договору и я как раз не хочу чтобы ее меняли.

17.04.2015, 21:35

И правильно ! В договоре указана цена и модель, изменение возможно ТОЛЬКО с согласия покупателя.

17.04.2015, 21:46