Перевод на почасовую оплату труда - законность и снижение зарплаты на 3500 тысяч рублей
Это является существенным изменением условий трудового договора. Эти изменения должны быть отражены в дополнительном соглашении к трудовому договору. Естественно, все это должно быть сделано только с вашего согласия. Без согласия, действия работодателя НЕЗАКОННЫ!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.