Как защитить свои права на наследство и лишить женщину, проживавшую с отцом, от его доли?
У меня вопрос. У меня умер отец. Он жил отдельно и проживал с женщиной с которой он зарегестрировал отношения полтора года назад. В правообладании у него было 1/3 доля в двух комнатной квартире... У меня после смерти отца возникла неприязнь к этой женщине по причине ее корысти... Она по доверенности от отца управляла его денежными накоплениями и расходовала их.когда отец умер денег на счёту не оказалось.. она где то назанимала и нашла на похороны. Далее ещё не прошло и 40 дней она давай тащить меня к натариусу чтобы я отказался от доли.. я видя всю ситуацию. Заявил о своих правах на наследство.. А теперь вопрос. Могу ли я лишить ее доли из за ещё корысти. Так как прожили в браке 1.5 года и не нажили ничего. Мало того она запустила свою руку на имущество не преобретенного совместно... пишет вам сын Ефремов Андрей.
Из изложенного вами пока не сможете. Ее лишить наследства. Если деньги сняты по доверенности после смерти, то вам их нужно взыскать в суде. Признать ее недостойном потом возможно
Вы с ней наследники папиной доли по 1/2. т.е. каждый получит 1/6 долю квартиры. Отказываться от наследства конечно не надо. Доказать недостойность наследника в вашем случае не удастся.