Права арендателя нарушены - арендодатель выгоняет без предупреждения

Арендодатель выгоняет с торговой площади. Заключила договор аренды с 16 апреля т.г., выставила торговый отдел, но уже в этот же день вечером сказали, что надо съезжать в течении 4-х дней. Я потратилась на переезд, установку оборудования, выставила товар, разместила рекламу в инете, 2 дня поторговала, и уже сегодня рядом работают строители, гудят, пылят, жужжат... Освобождают весь этаж под большого арендатора. Других арендаторов тоже заставили съезжать. В Договоре прописано, что арендодатель должен предупредить за месяц. Стоит ли судиться. Оплата внесена вперед за апрель, с 16 числа и +обеспечительный платеж за последний месяц.
Лучший ответ

Конечно стоит, зафиксируйте актом сдачу площади по требованию арендодателя.

Затем претензию.

Затем в суд.

Для корректного ответа, необходимо более детальное изучение обстоятельств и условий договора.

Добрый день!

В соответствии со ст. 15 ГК Рф можете требовать возмещение убытков (коммент.: убытки подтверждаются документально). (в данном случае Вам поможет копия Дог. аренды нового Арендатора в нем будет указана с какого числа действует или вступает в силу их правоотношение и другие доказательства до кучи)

Если сумму не вернули то в данном случае действуют нормы ст. 1102 ГК РФ.

С уважением, Елена