Меня она категорически отказывается прописывать (имеется ввиду временная регистрация, разумеется).
Наталья! Мои коллеги ответили вам по вопросам, касающимся вашего супруга. А вот в отношении вас другая ситуация. В данном случае вы можете быть зарегистрированы (даже временно) только с согласия вашей свекрови. Кроме того, даже если бы ваш муж участвовал в приватизации и стал бы сособственником квартиры, все равно для вашей регистрации нужно было согласие его мамы. тогда как при появлении у вас ребенка (о чем вы упоминаете в своем вопросе) . ваш муж сможет зарегистрировать его в этой квартире без наличия чьего-либо согласия.
Желаю вам успехов и счастья в семейной жизни! Калинина. А.А.
Наталья! Извините за нелицеприятный ответ Когда вы выходили замуж и переехали в другой регион, вы должны были предполагать . что НИКТО НЕ ОБЯЗАН вам предоставлять регистрацию , жилую площад ь и думать о вашей работе., тем более свекровь.Это ВАШИ проблемы.Ваши претензии к свекрови юридически НЕОБОСНОВАНЫ.