Нетрезвый водитель сбил мою машину, но в крови этиловый спирт не обнаружен. Что будет с виновником, и сколько я могу получить компенсации? Адвокат отказывается объяснить ситуацию - что делать
Богдан, отсутствие этанола в крови, в данном случае - факт второстепенный. Главный факт -выезд на полосу встречного движения, совершение ДТП, в котором имеется пострадавший с причинением последнему тяжкому вреда здоровью. Поэтому виновного осудят, не переживайте.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Богдан! По 264 ч.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Не имеет значения был водитель пьян или нет. Вам нужно сформулировать свои требования по взысканию материального и морального вреда,определиться с суммой, составить исковое заявление и приобщить его к делу. В суде нужно поддерживать иск. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Удачи вам! Калинина.
Богдан! Так поменяйте адвоката.Удачи