Как получить неотданную зарплату после увольнения, несмотря на проблемы с работодателем и сроки рассмотрения дела в прокуратуре?
Как быть-я уволились 3 апреля, работодатель расчет и зарплату за два месяца не отдает, говорит денег нет. Прокуратура сказала, что только через месяц рассмотрят дело. А у меня направление в городскую больницу на вторник. В понедельник нужно выезжать. Каким образом забрать расчет?
В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Напишите претензию работодателю, если не писали. И в суд обращайтесь с требованием взыскать задолженность по зар.плате, компенсацию морального вреда.