Все работники бывшей фирмы переходят в новую через заявление по увольнению-принятию.
Добрый день, Оксана!
Если фирма, где Вы пока еще официально числитесь, закрывается, то увольняют всех работников, несмотря на отпуска, больничные и декретные. Фирмы больше не будет существовать, где Вы рассчитываете остаться?
Почему Вы тоже не хотите поступить как ваши сотрудники, написать заявления на увольнение, принятие на работу в новую организацию и сразу заявление на отпуск по уходу за ребенком? Если весь штат остается тот же, то не должно быть причин отказа в предоставлении такого отпуска. Либо можно рассмотреть другие возможности оставления на работе в новой организации.