Симферополь, 18.04.2015, 23:16

Мошенничество с разработкой сайта - есть ли шансы вернуть деньги и какое наказание ждет виновника?

Вопрос №6621035 из г. Симферополь
опубликован 18.04.2015, 23:16
Заказал в интернете у одного человека разработку сайта. Договорились о цене 10 т рублей. Он взял 100% предоплату и якобы делал сайт неделю. После просто пропал и не вернул деньги. Есть ли шансы вернуть деньги? И какое он может получить максимальное наказание за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Статья 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

18.04.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Будут ли его искать? И посадят ли за 10 т? или если вернет деньги то его просто отпустят?

18.04.2015, 23:21

Вряд ли посадят, но по крайней мере сможете деньги вернуть

18.04.2015, 23:22