Драка из-за денег - требуют 10000 рублей за угрозу судом
Здравствуйте! 1.Нет. 2.Можете снять свои побои и обратиться в суд. 3.Привлечение к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ, компенсация морального и материального вреда. Можете в суде примириться со стороной. 4.Никаких.
Николай! 1.Такие вопросы можно задаватиь только на рынке.2.Да, подавайте. в суд и милицию.3.ст.116 УК РФ штраф или исправработы.Лишения свободы не предусмотрено.4.Для морального ущерба смягчающих обстоятельств нет.Удачи.
Привлекайте свидетелей, которые укажут, что инициатором драки была вторая сторона.
1.Не откажут, так как вред был причинен здоровью, но суд может значительно снизить размер морального вреда.
2.Может.
1)если 1 лицо начал драку первый и то же так же пьян как я разве не откажут в мор ущербе?
2) взята расписка в том что 1 лицу отданы часть денег из требуемых выше может послужить как докозательством шантажа в суде?
Окунькова Татьяна Михайловна
в том вся и загвоздка, у меня нет никаких побоев я удчано увернулся от его ударов но попал в него..теперь ещё и крайним стал, оба пьяные были мы)