Челябинск, 19.04.2015, 07:00

Как сохранить квартиру после развода, если муж хочет ее продать

Вопрос №6621959 из г. Челябинск
опубликован 19.04.2015, 07:00
У меня такая ситуация: квартира куплена в ипотеку с гашением материнского капитала и с первоначальном взносом (который взнос оплатил муж). сейчас мы разводимся и надо решать вопрос с квартирой, он хочет ее продать банк идет на встречу и снимет обременение если нас пропустят органы опеки. Но мне очень жаль продавать ее,какие варианты возможны. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариант:

1)тот что муж предложил

2)вы платите,когда доплатите разделите в долях

3) должны платить оба,но он не захочет,а у вас нет денег,банк заберет квартиру и вы оба еще останитесь банку должны.

4)сдавать квартиру и гасить ипотеку.

Он вам в принципе самый разумный вариант предлагает.

19.04.2015, 07:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Платить ипотеку, жить в квартире.

19.04.2015, 07:06

Возможность мне самой платить ипотеку у меня есть,только вот вопрос:получается даже если я сама буду оплачивать ипотеку,муж имеет право прийти и жить в квартире,пока не будет погашена ипотека?или есть какие то варианты,т.к мы разводимся и отношения у нас плохие,не хотелось бы видится.спасибо.

19.04.2015, 07:19

Тогда в банк идите и только с их согласия можно изменить ситуацию.

19.04.2015, 11:57